SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.23.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VESTUÁRIO, TECIDOS E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atcnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A → Data: 28/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Sec. Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE
  • Sec.Mun.de Financas e Planejamento-SEFIN
  • Sec.Mun.de Cultura e Turismo-SECULT
  • Sec.Mun.de Esporte e Juventude-SEJUV
  • Sec.Mun.do Desenv. Rural e Pesca-SDR
  • Controladoria e Ouvidoria G.do Municipio
  • Sec.Mun.de Meio Amb.e Prot.Animal-MAPA
  • Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
  • Sec Mun d/Mulher. Diversi. e Iguald. Rac

Licitantes

  • Nome:
    Jfx Industria e Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.376.585/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - BOINAS, BONES E GORROS
    Valor:
    R$ 67.997,97
  • Nome:
    Jfx Industria e Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.376.585/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - BOLSAS
    Valor:
    R$ 19.295,40
  • Nome:
    R A de Lima
    CPF/CNPJ:
    14.127.684/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - TECIDOS
    Valor:
    R$ 235.699,60
  • Nome:
    R A de Lima
    CPF/CNPJ:
    14.127.684/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 7 - UNIFORME E FARDAMENTOS
    Valor:
    R$ 159.900,00
  • Nome:
    Jfx Industria e Servicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.376.585/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - CAMISAS, CALÇAS E SHORTS
    Valor:
    R$ 798.938,06

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 4 - ACESSÓRIOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 6 - CALÇADOS

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 8 - EQUIPAMENTOS DE VESTIMENTOS OPERACIONAL DE SEGURANÇA

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 620250512000286

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CERLANGE RODRIGUES DE AQUINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: CERLANGE RODRIGUES DE AQUINO

Responsável pela Homologação: CERLANGE RODRIGUES DE AQUINO


Registro de Preço: Sim