MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2705.01/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO “BOLAS” PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • SEC. MUNIC. DE ESP. LAZER E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    100 SPORTS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.761.115/0001-80
    Objeto/Lote:
    1. BOLA DE BASQUETE ADULTA PADRÃO OFICIAL TOP DE LINHA, DIÂMETRO: 72-74 CM, PESO: 510 - 565 G: MATERIAL: MICROFIBRA UND 30
    Valor:
    R$ 3.466,50
  • Nome:
    100 SPORTS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.761.115/0001-80
    Objeto/Lote:
    2. BOLA DE BEACH VÔLEI OFICIAL “AREIA” 12 GOMOS, MEDINDO 65/67CM, PESANDO 260/280G. UND 20
    Valor:
    R$ 1.150,00
  • Nome:
    100 SPORTS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.761.115/0001-80
    Objeto/Lote:
    3. BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO OFICIAL MICROFIBRA, CIRCUNFERÊNCIA 68-70, COSTURADA À MÁQUINA UND 20
    Valor:
    R$ 1.950,00
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    4. BOLA DE FUTEBOL INFANTIL PESO- 360-390G, 64-66CM, 6 GOMOS, DUPLA COLAGEM UND 10
    Valor:
    R$ 597,40
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    5. BOLA DE FUTEBOL OFICIAL BOLA 08 PRO, CIRCUNFERÊNCIA: 68-70CM, PESO: 410-450G UND 40
    Valor:
    R$ 2.194,00
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    6. BOLA DE FUTEBOL PROFISSIONAL SOCIETY 11 GOMOS, MEDINDO 68/69CM, PESANDO 425/445G. UND 10
    Valor:
    R$ 548,20
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    7. BOLA DE FUTSAL PROFISSIONAL 6 GOMOS, MEDINDO 62-64 CM, PESANDO 340-440G, DUPLA COLAGEM. UND 50
    Valor:
    R$ 2.738,50
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    8. BOLA DE FUTSAL TAMANHO INFANTIL 0% ABSORÇÃO DE ÁGUA”, (SUB13), 8 GOMOS, MEDINDO 55-59 CM, PESANDO 35O/38OG. UND 10
    Valor:
    R$ 950,00
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    9. BOLA DE FUTVÔLEI FABRICADA COM MATERIAL POLIUTERANO, ESSA BOLA NÃO POSSUI COSTURA, IDEAL PARA VOCÊ PRATICAR A MODALIDADE NA PRAIA, OFICIAL. UND 10
    Valor:
    R$ 1.499,80
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    10. BOLA DE HANDEBOL OFICIAL CIRCUNFERÊNCIA: 58-59 CM, PESO: 410-460 G. UND 10
    Valor:
    R$ 1.399,70
  • Nome:
    B NUNES MOITA
    CPF/CNPJ:
    34.623.941/0001-01
    Objeto/Lote:
    12. BOLA PROFISSIONAL DE FUTSAL (0% DE ABSORÇÃO DE ÁGUA), 11 GOMOS, MEDINDO 61/64 CM, PESANDO 410/440G. UND 10
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    DEBORA CRISTHIANNE RODRIGUES DE ASSIS
    CPF/CNPJ:
    25.066.930/0002-50
    Objeto/Lote:
    11. BOLA DE VÔLEI OFICIAL CIRCUNFERÊNCIA: 65- 67 CM, PESO: 260-280G MICROFIBRA. UND 30
    Valor:
    R$ 5.249,70

Nº do Processo Administrativo: 2705.01/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOCÉLIO LINHARES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOCÉLIO LINHARES RODRIGUES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOCÉLIO LINHARES RODRIGUES