QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0004/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO E DE COSNTRUÇÃO PARA MANUTENÇÃO DA SECRETARIA MUNCIPAL DE EDUCAÇÃO PARA O ANO LETIVO DE 2025.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 2: CABOS
- Valor:
- R$ 12.498,80
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: TIJOLOS E TELHAS
- Valor:
- R$ 71.161,92
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: PORTAS, JANELAS E OUTROS
- Valor:
- R$ 116.799,82
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 7: FERROS, TRELIÇA E OUTROS
- Valor:
- R$ 20.039,85
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 8: CAIXAS D´AGUA / DESCARGA
- Valor:
- R$ 8.799,88
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 9: CHUVEIRO, DUCHA, BACIA E OUTROS
- Valor:
- R$ 13.499,93
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: CANOS, LUVAS, JOELHOS E OUTROS
- Valor:
- R$ 23.498,80
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: BUCHA E PARAFUSOS
- Valor:
- R$ 1.298,89
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: ADAPTADORES E OUTROS
- Valor:
- R$ 999,45
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 14: OUTROS MATERIAIS
- Valor:
- R$ 3.899,97
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 15: CIMENTOS
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 16: MASSARANDUBA SERRADA
- Valor:
- R$ 5.699,10
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 17: BRITA E AREIA
- Valor:
- R$ 22.899,50
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 18: POSTE DE CONCRETO
- Valor:
- R$ 13.299,90
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: DISJUNTOR
- Valor:
- R$ 3.599,95
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: FECHADURAS, CADEADOS E OUTROS
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 4: TINTAS, REJUNTES E OUTROS
- Valor:
- R$ 112.111,91
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: ELETRICO E OUTROS
- Valor:
- R$ 30.899,98
Nº do Processo Administrativo: PE 0004/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pela Homologação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO