CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE044/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM RECURSOS HUMANOS E A ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEUS-CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE044/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO-PE044/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE044/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE044/2025-FG → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE044/2025-FG → Data: 29/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONTARH-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM RECURSOS HUMANOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CRATEUS-CE.
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- CONTARH-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- 2 SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF (ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- CONTARH-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- 3 SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF (ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS
- Valor:
- R$ 39.600,00
-
- Nome:
- CONTARH-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- 4 SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E ENVIO DA REINF (ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. MUNIC. PLANEJAMENTO, GESTÃO ADMINISTRATIVA E INOVAÇÃO TECNOLÓGICA DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS
- Valor:
- R$ 32.400,00
-
- Nome:
- CONTARH-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- 5 ASSESSORIA EM RECURSOS HUMANOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO ADMINISTRATIVA E INOVAÇÃO TECNOLOGICA.
- Valor:
- R$ 72.000,00
-
- Nome:
- CONTARH-CONTABILIDADE ASSESSORIA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.758.968/0001-87
- Objeto/Lote:
- 6 CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM RECURSOS HUMANOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRATEUS-CE
- Valor:
- R$ 60.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250430/000162
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA -OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA -OUTROS
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS