BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 27.05.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MANUTENÇÃO DE DIVERSAS ARENINHAS DO MUNICIPIO DE BATURITE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 29/05/2025
Órgãos
- FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
- FUNDEB - Fundo Manut. Ensino Basico Val.
Licitantes
-
- Nome:
- CORDEIRO ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.641.986/0001-45
- Objeto/Lote:
- MANUTENÇÃO DE DIVERSAS ARENINHAS DO MUNICIPIO DE BATURITE/CE.
- Valor:
- R$ 1.150.000,00
Nº do Processo Administrativo: 27.05.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA