MOMBACA | Câmara Municipal

Licitação: 002-2025CM-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de licença de uso de plataforma tecnológica web e aplicativo móvel (iOS e Android), com funcionalidades de captura automatizada, organização, disponibilização em nuvem e assinatura eletrônica de documentos contábeis, com o objetivo de atender às demandas operacionais do Balcão da Cidadania, da Procuradoria da Mulher e da área de contabilidade institucional.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: TRAVESSA DOUTOR ARIOSVALDO COSTA, SN, CENTRO, MOMBAÇA, CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Mombaca

Licitantes

  • Nome:
    AC2B TECNOLOGIA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    20.301.708/0001-90
    Objeto/Lote:
    1 LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE PARA GESTÃO E OFERTA DE SERVIÇOS PÚBLICOS AO CIDADÃO 12 MÊS 2.433,33 29.199,96 LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE PARA GESTÃO E OFERTA DE SERVIÇOS PÚBLICOS AO CIDADÃO, CONSTITUÍDO POR PLATAFORMA WEB E APLICATIVO MÓVEL ("BALCÃO DO CIDADÃO") 2 LICENCIAMENTO DE PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓVEL PARA ATENDER A PROCURADORIA DA MULHER 12 MÊS 2.436,67 29.240,04 ICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, DISPONIBILIZADO POR MEIO DE PLATAFORMA WEB E APLICATIVO MÓVEL (COMPATÍVEIS COM IOS E ANDROID), INCLUINDO SERVIÇOS DE SUPORTE TÉCNICO, ATUALIZAÇÕES E MANUTENÇÃO CONTÍNUA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ESTRATÉGICAS DA PROCURADORIA ESPECIAL DA MULHER. 3 LICENÇA DE USO DE PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓVEL PARA GESTÃO DIGITAL DE DOCUMENTOS INSTITUCIONAIS 12 MÊS 2.933,33 35.199,96 IMPLANTAÇÃO DE UMA SOLUÇÃO TECNOLÓGICA COMPLETA E INOVADORA, COMPOSTA POR PLATAFORMA WEB E APLICATIVO MÓVEL, DESTINADA À GESTÃO DIGITAL DE DOCUMENTOS INSTITUCIONAIS 4 IMPLANTAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS PARA USO DE SOFTWARE DESTINADO À GESTÃO E OFERTA DIGITAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS AO CIDADÃO, 1 SERVIÇO 3.500,00 3.500,00 IMPLANTAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS PARA USO DE SOFTWARE DESTINADO À GESTÃO E OFERTA DIGITAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS AO CIDADÃO, CONTEMPLANDO A CONFIGURAÇÃO INICIAL DA SOLUÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO CONFORME AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO, ORIENTAÇÃO TÉCNICA PARA UTILIZAÇÃO DAS FUNCIONALIDADES E REALIZAÇÃO DE TREINAMENTOS PRESENCIAIS OU REMOTOS COM OS SERVIDORES PÚBLICOS ENVOLVIDOS NA OPERAÇÃO DA PLATAFORMA 5 IMPLANTAÇÃO DE PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓVEL PARA ATENDER A PROCURADORIA DA MULHER 1 SERVIÇO 3.650,00 3.650,00 IMPLANTAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS PARA UTILIZAÇÃO DE PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓVEL VOLTADAS AO ATENDIMENTO DA PROCURADORIA DA MULHER, COMPREENDENDO A CONFIGURAÇÃO DA SOLUÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO CONFORME AS NECESSIDADES INSTITUCIONAIS E REALIZAÇÃO DE TREINAMENTOS TÉCNICOS E OPERACIONAIS COM OS SERVIDORES RESPONSÁVEIS PELA UTILIZAÇÃO DA FERRAMENTA. 6 IMPLANTAÇÃO DE PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓVEL PARA GESTÃO DIGITAL DE DOCUMENTOS INSTITUCIONAIS 1 SERVIÇO 4.350,00 4.350,00 IMPLANTAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE USUÁRIOS PARA UTILIZAÇÃO DE PLATAFORMA WEB E APLICAÇÃO MÓVEL VOLTADAS À GESTÃO DIGITAL DE DOCUMENTOS INSTITUCIONAIS, COMPREENDENDO A CONFIGURAÇÃO INICIAL DA SOLUÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO CONFORME AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E A REALIZAÇÃO DE TREINAMENTOS TÉCNICOS E OPERACIONAIS COM OS SERVIDORES DESIGNADOS PARA OPERAR O SISTEMA.
    Valor:
    R$ 103.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00001.20250423/

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I da lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSIELMA PINHEIRO FERNANDES DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DALILLA COSTA MOTA

Responsável pela Informação: DALILLA COSTA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THIAGO TORRES DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSIELMA PINHEIRO FERNANDES DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: Josielma Pinheiro Fernandes de Araújo