AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.006/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ERNESTO GURGEL VALENTE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ERNESTO GURGEL VALENTE DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ.
- Valor:
- R$ 300.793,19
Nº do Processo Administrativo: 13.006/2025 CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.° 14.133, de 1.2 de abril de 2021, no Decreto Municipal n.2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas c mplementares.
Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Responsável pela Homologação: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma