CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 07/25-SEGAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Assistência Social e Empreendedorismo
- Fundo Municipal de Previdência de Cruz
- Secretaria de Governo e Administração
- Secretaria de Finanças
- Fundo de Cultura do Município de Cruz
Licitantes
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 8 REFEIÇÃO TIPO BUFFET PARA COFFEE BREAK TENDO COMO CARDÁPIO EM MÉDIA UMA TAPIOCA FINA, UMA FATIA DE BOLO FOFO OU MOLE, 100G DE SALADA DE FRUTAS, UM SANDUÍCHE EM PÃO DE FORMA COM QUEIJO E PRESUNTO, 200ML DE SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 1.120
- Valor:
- R$ 12.185,60
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 1 KIT LANCHE SERVIDO EM CAIXA PERSONALIZADA (ARTE COLORIDA), CONFORME ARTE DA SECRETARIA. COMPOSIÇÃO: UM SANDUÍCHE NATURAL, UMA FATIA DE BOLO E UM SUCO EM CAIXA DE 200ML (COM AÇÚCAR OU DIET). UND 450
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 2 LANCHE COM 300ML SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, ACOMPANHADO DE UM MISTO QUENTE (PÃO, QUEIJO TIPO MUSSARELA E PRESUNTO) OU HOTDOG, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 3.870
- Valor:
- R$ 23.220,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 3 LANCHE COM 300ML SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, ACOMPANHADO DE UM MISTO QUENTE (PÃO, QUEIJO TIPO MUSSARELA E PRESUNTO) OU HOTDOG, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 2.090
- Valor:
- R$ 12.644,50
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 6 REFEIÇÃO INDIVIDUAL TIPO SELF-SERVICE OU QUENTINHA, COM ARROZ (BRANCO OU COM CENOURA) E FEIJÃO (BRANCO, MULATINHO OU DE CORDA) TEMPERADO COM ABÓBORA OU CHEIRO VERDE, OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FAROFA DE FARINHA DE MANDIOCA, SALADA DE VERDURAS COZIDAS COM MAIONESE OU PURÊ (DE BATATA INGLESA OU MACAXEIRA), FRANGO ASSADO OU GALINHA COZIDA OU CARNE BOVINA, SUÍNA OU DE CARNEIRO (COZIDA OU ASSADA), COM PESO LIVRE NO SELF-SERVICE E, NO MÍNIMO DE 700G, NA QUENTINHA, ACOMPANHANDO UM COPO DE 200ML COM SUCO NATURAL DE FRUTA OU REFRIGERANTE, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 1.190
- Valor:
- R$ 17.255,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 7 REFEIÇÃO TIPO BUFFET PARA COFFEE BREAK TENDO COMO CARDÁPIO EM MÉDIA UMA TAPIOCA FINA, UMA FATIA DE BOLO FOFO OU MOLE, 100G DE SALADA DE FRUTAS, UM SANDUÍCHE EM PÃO DE FORMA COM QUEIJO E PRESUNTO, 200ML DE SUCO DE FRUTAS A PARTIR DA FRUTA OU DA POLPA DE FRUTA, 60 ML DE CAFÉ E 100ML DE LEITE. SENDO COPOS, TALHERES E PRATOS DESCARTÁVEIS POR CONTA DA CONTRATADA, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 2.550
- Valor:
- R$ 25.500,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 9 REFEIÇÃO TIPO REGIONAL, SERVIDO EM SISTEMA "À LA CARTE", ACOMPANHADA DE SUCO NATURAL E REGIONAL, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 1.230
- Valor:
- R$ 27.293,70
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 10 REFEIÇÃO TIPO REGIONAL, SERVIDO EM SISTEMA "À LA CARTE", ACOMPANHADA DE SUCO NATURAL E REGIONAL, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NAS LOCALIDADES DE: SOLIDÃO, AROEIRA, CAIÇARA DE BAIXO, PREÁ, CAVALO BRAVO, CAJUEIRINHO I, CAJUEIRINHO II, MONTEIROS, PITOMBEIRAS, FREI JORGE E PARAGUAI. UND 550
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 4 MINI SALGADINHOS VARIADOS: (COXINHA, PASTEL, CANUDINHO, BOLINHA DE QUEIJO). CENTO 1.946
- Valor:
- R$ 48.650,00
-
- Nome:
- ABS MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.376.889/0001-98
- Objeto/Lote:
- 5 REFEIÇÃO INDIVIDUAL TIPO SELF-SERVICE OU QUENTINHA, COM ARROZ (BRANCO OU COM CENOURA) E FEIJÃO (BRANCO, MULATINHO OU DE CORDA) TEMPERADO COM ABÓBORA OU CHEIRO VERDE, OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FAROFA DE FARINHA DE MANDIOCA, SALADA DE VERDURAS COZIDAS COM MAIONESE OU PURÊ (DE BATATA INGLESA OU MACAXEIRA), FRANGO ASSADO OU GALINHA COZIDA OU CARNE BOVINA, SUÍNA OU DE CARNEIRO (COZIDA OU ASSADA), COM PESO LIVRE NO SELF-SERVICE E, NO MÍNIMO DE 700G, NA QUENTINHA, ACOMPANHANDO UM COPO DE 200ML COM SUCO NATURAL DE FRUTA OU REFRIGERANTE, A SER SERVIDO DE ACORDO COM O EVENTO NA SEDE DO MUNICÍPIO. UND 2.350
- Valor:
- R$ 22.325,00
Nº do Processo Administrativo: PE 07/25-SEGAD
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO