QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.004/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para realização de viagem recreativa e turística destinada a execução de atividades de lazer e conhecimento histórico para o público do serviço de convivência e fortalecimento de vínculos referenciados pelos CRAS, objetivando fortalecer a interação e inclusão nos espaços sociais, junto a Secretaria de Assistência Social de Quixadá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F.R.V. DE SOUZA SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 41.344.510/0001-63
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: Atividade recreativa e turística para o município de Canindé - 10UND - VALOR DE UND: 10.060,00
- Valor:
- R$ 100.600,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: Atividade recreativa e turística para o município de Guaramiranga - 06UND - VALOR DE UND: 13.192,00
- Valor:
- R$ 79.152,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: Atividade recreativa e turística para o município de Redenção - 06UND - VALOR DE UND: 10.396,00
- Valor:
- R$ 62.376,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: Atividade recreativa e turística para o município de Maranguape - 06UND - VALOR DE UND: 11.536,00
- Valor:
- R$ 69.216,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 05: Atividade recreativa e turística para o município de Fortaleza - 08UND - VALOR DE UND: 18.998,00
- Valor:
- R$ 151.984,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 06: Atividade recreativa e turística para o município de Quixadá - 10UND - VALOR DE UND: 7.095,00
- Valor:
- R$ 70.950,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 07: Atividade recreativa e turística raia acessível cidade de Fortaleza - 08UND - VALOR DE UND: 15.593,00
- Valor:
- R$ 124.744,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 08: Atividade recreativa e turística Cidade mais Infância- Fortaleza - 10UND - VALOR DE UND: 14.291,00
- Valor:
- R$ 142.910,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 09: Atividade recreativa para Praia - 10UND - VALOR DE UND: 18.075,00
- Valor:
- R$ 180.750,00
-
- Nome:
- F J BATISTA FIGUEIREDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.605.991/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 10: Atividade recreativa e turística hotel fazenda repouso das águas, Capistrano- CE - 06UND - VALOR DE UND: 11.310,00
- Valor:
- R$ 67.860,00
Nº do Processo Administrativo: 16.004/2025-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VIRNA LISI ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: hiara kelen xavier lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim