MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-007/2025SAA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) MOTOCICLETAS, PARA EQUIPAR A FROTA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE MORADA NOVA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA FCO. MONTEIRO MAIA, 99, CENTRO MORADA NOVA-CE (SEDE SAAE), PLATAFORMA: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: precodereferencia.m2atecnologia.com.br/ → Data: 23/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS-DOM → Data: 23/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: www.pncp.gov.br/licitacoes → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- L. A. COMERCIO E SERVIÇOS DE MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.203.482/0002-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - MOTOCICLETA ZERO 0KM, ESPECIFICAÇÃO MÍNIMA: 109,5CC, TRANSMISSÃO 4 TEMPOS, POTÊNCIA MÁXIMA DE 8,43 CV
- Valor:
- R$ 74.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2812042025SAA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO GONÇALVES DE CASTRO ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO