CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 08/25-SEGAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS - MOTOCICLETAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria de Agricultura, Pesca e Rec. Hídricos
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Finanças
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- NORTMOTOS COMERCIAL DE MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.656.997/0002-25
- Objeto/Lote:
- 2 MOTO TIPO TRAIL – ESPECIFICAÇÕES: ZERO KM, ANO 2025 OU SUPERIOR – MOTOR ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: TIPO: MONOCILÍNDRICO 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR. CILINDRADA MINIMA 160CC. TRANSMISSÃO: 5 VELOCIDADES. SISTEMA DE PARTIDA: ELÉTRICA. ALIMENTAÇÃO: INJEÇÃO ELETRÔNICA. COMBUSTÍVEL: BICOMBUSTÍVEL (GASOLINA E ETANOL). SISTEMA ELÉTRICO IGNIÇÃO: ELETRÔNICA. CAPACIDADE TANQUE DE COMBUSTÍVEL MINIMO 12 LITROS. DIMENSÕES: ALTURA MAXIMA DO ASSENTO 836MM. CHASSI TIPO: BERÇO SEMI DUPLO. SUSPENSÃO DIANTEIRA/CURSO MINIMO: GARFO TELESCÓPICO/180 SUSPENSÃO TRASEIRA/CURSO MINIMO: MONO SHOCK/150MM. O VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE COM AS TAXAS DE EMPLACAMENTO, LICENCIAMENTO E SEGURO OBRIGATÓRIO - DPVAT PAGOS, COM OS CERTIFICADOS DE REGISTRO E LICENCIAMENTO DO VEÍCULO (CRV/CRLV) E COM O PAGAMENTO DO FRETE, TRIBUTOS, ENCARGOS SOCIAIS E QUAISQUER OUTRAS DESPESAS QUE INCLUAM OU VENHAM A INCIDIR NO PREÇO PROPOSTO. GARANTIA DE NO MÍNIMO 36 MESES. UND 2
- Valor:
- R$ 59.800,00
-
- Nome:
- NORTMOTOS COMERCIAL DE MOTOCICLETAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.656.997/0002-25
- Objeto/Lote:
- 1 MOTOCICLETA ZERO KM 2025/2025 COM MÍNIMO 160 CILINDRADAS; MOTOR: MONOCILÍNDRICO 4 TEMPOS ARREFECIDO A AR; COMBUSTÍVEL: GASOLINA E/OU ETANOL; POTÊNCIA MINIMA 14 CAVALOS; 5 MARCHAS DE VELOCIDADE; SISTEMA DE ALIMENTAÇÃO: INJEÇÃO ELETRÔNICA; SISTEMA DE PARTIDA: ELÉTRICO; IGNIÇÃO: ELETRÔNICA; SUSPENSAO DIANTEIRA: GARFO TELESCÓPIO; SUSPENSÃO TRASEIRA DOIS AMORTECEDORES; FREIO DIANTEIRO: A DISCO; FREIO TRASEIRO: A TAMBOR; CHASSI: ACO TUBULAR; FAROIS EM LED, ALTURA MÍNIMA DO ASSENTO: 790 MM, ENTRE EIXOS 1310MM, TANQUE DE COMBUSTIVEL MINIMO DE 14L, RODA DE LIGA LEVE; PNEU DIANTEIRO: 80/100-18 M/C475; 1 PNEU TRASEIRO: 100/80-18M/C59S. DEVERÁ CONTER ITENS DE SÉRIE. O VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE COM AS TAXAS DE EMPLACAMENTO, LICENCIAMENTO E SEGURO OBRIGATÓRIO - DPVAT PAGOS, COM OS CERTIFICADOS DE REGISTRO E LICENCIAMENTO DO VEÍCULO (CRV/CRLV) E COM O PAGAMENTO DO FRETE, TRIBUTOS, ENCARGOS SOCIAIS E QUAISQUER OUTRAS DESPESAS QUE INCLUAM OU VENHAM A INCIDIR NO PREÇO PROPOSTO. GARANTIA DE NO MÍNIMO 36 MESES. UND 6
- Valor:
- R$ 151.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE 08/25-SEGAD
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO