RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.07.05.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA EXTENSÃO DO CANTEIRO CENTRAL NO CRUZAMENTO DA RUA FELIPE SANTIAGO COM A RUA VILA MATOSO, COM FAIXAS DE PEDESTRES E REBAIXAMENTO DE CALÇADAS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NCAIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICA → Data: 29/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 28/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICA → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
Licitantes
-
- Nome:
- TAVARES CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.067.320/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA EXTENSÃO DO CANTEIRO CENTRAL NO CRUZAMENTO DA RUA FELIPE SANTIAGO COM A RUA VILA MATOSO, COM FAIXAS DE PEDESTRES E REBAIXAMENTO DE CALÇADAS
- Valor:
- R$ 289.259,39
Nº do Processo Administrativo: 002.07.05.2025
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÉCIO
Responsável pela Adjudicação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Responsável pela Homologação: NATHAN DE MATOS REBOUÇAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção