ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-04/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES REFERENTES À AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PERECIVEIS E NÃO PERECIVEIS, MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, MATERIAL DE COPA E COZINHA, DESCARTAVEIS E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I – BENS DE CONSUMO (HORTIFRUTI)
- Valor:
- R$ 150.030,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE II – BENS DE CONSUMO (REFRIGERANTE)
- Valor:
- R$ 2.787,30
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BENS DE CONSUMO (POLPA DE FRUTA)
- Valor:
- R$ 8.721,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IV– BENS DE CONSUMO (LATICÍNIOS)
- Valor:
- R$ 44.985,80
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE V - BENS DE CONSUMO (ENLATADO)
- Valor:
- R$ 17.999,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – BENS DE CONSUMO (CHÁ/TEMPERO)
- Valor:
- R$ 27.703,10
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE VII –BENS DE CONSUMO (NÃO PERECÍVEL I)
- Valor:
- R$ 214.995,80
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII – BENS DE CONSUMO (NÃO PERECÍVEL II)
- Valor:
- R$ 44.861,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IX – BENS DE CONSUMO (MASSAS)
- Valor:
- R$ 134.997,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE X – BENS DE CONSUMO (PROTEINA)
- Valor:
- R$ 899.000,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XI – BENS DE CONSUMO (GULOSEIMAS)]
- Valor:
- R$ 16.890,20
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XII– BENS DE CONSUMO (DESCARTÁVEIS E AFINS)
- Valor:
- R$ 526.480,00
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII – BENS DE CONSUMO (DESINFECÇÃO HOSPITALAR)
- Valor:
- R$ 3.499,50
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV – BENS DE CONSUMO (PAPEL)
- Valor:
- R$ 49.839,00
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE XV – BENS DE CONSUMO (UTENSILIO DE LIMPEZA)
- Valor:
- R$ 147.819,40
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI– BENS DE CONSUMO (PALLET)
- Valor:
- R$ 29.999,00
-
- Nome:
- MERCADINHO VITORIA ALIMENTOS EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.604.544/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII – BENS DE CONSUMO (UTENSÍLIOS DE COZINHA)
- Valor:
- R$ 45.563,03
Nº do Processo Administrativo: PE-04/2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Registro de Preço: Sim