BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2305001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução de Pavimentação em Intertravado no Polo de Desenvolvimento Econômico (etapa 01) do Município de Beberibe/CE, junto a Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
Licitantes
-
- Nome:
- L S SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 21.541.555/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução de Pavimentação em Intertravado no Polo de Desenvolvimento Econômico (etapa 01) do Município de Beberibe/CE, junto a Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano
- Valor:
- R$ 2.034.925,38
Nº do Processo Administrativo: 0502802-2025SEP
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Thiago Oliveira Pinheiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Thiago Oliveira Pinheiro
Responsável pela Homologação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação