POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais de higiene e limpeza e descartáveis, destinados às necessidades das diversas Secretarias do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
- Secretaria de Acao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 178.999,80
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 35.999,56
-
- Nome:
- CELIA V. D BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- 04.439.509/0001-96
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 177.309,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 129.762,05
-
- Nome:
- CELIA V. D BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- 04.439.509/0001-96
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 55.387,91
-
- Nome:
- M. R. DA SILVA GONCALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 2.686,04
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 188.995,90
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 54.578,56
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 123.931,78
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Materiais de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 26.999,70
-
- Nome:
- CELIA V. D BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- 04.439.509/0001-96
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Material de Higiene e Limpeza
- Valor:
- R$ 60.007,97
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA