SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 3005.19.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS ÁREAS DE ANÁLISE E FISCALIZAÇÃO URBANA, REGULARIZAÇÃO DE IMÓVEIS, AVALIAÇÃO MOBILIÁRIA, LEVANTAMENTO PATRIMONIAL E FISCALIZAÇÃO DO PLANO DIRETOR JUNTO AO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santanadoacarau.ce.gov.br/ → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- LIDER ENGENHARIA E GESTAO DE CIDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.146.943/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NAS ÁREAS DE ANÁLISE E FISCALIZAÇÃO URBANA, REGULARIZAÇÃO DE IMÓVEIS, AVALIAÇÃO MOBILIÁRIA, LEVANTAMENTO PATRIMONIAL E FISCALIZAÇÃO DO PLANO DIRETOR JUNTO AO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE
- Valor:
- R$ 102.590,00
Nº do Processo Administrativo: 3005.19.2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023 e posteriores dispositivos relacionados, bem como nos termos das condições e exigências estabelecidas neste instrumento convocatór
Ordenador da Despesa: JOSÉ CÉLIO CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CÉLIO CARNEIRO
Responsável pela Homologação: José Célio Carneiro