IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 028.25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CADEIRAS DE RODAS E OUTROS MATERIAIS ORTOPÉDICOS, DESIGNADAS A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A PESSOAS RECONHECIDAMENTE CARENTES, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- TUTOR CURTO EM POLIPROPILENO ADULTO
- Valor:
- R$ 77.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- TUTOR CURTO COM REAÇÃO AO SOLO
- Valor:
- R$ 27.320,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- TUTOR CURTO EM DURALUMINIO ABOTEC
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 04- TUTOR CURTO EM POLIPROPILENO INFANTIL
- Valor:
- R$ 42.500,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 05- TUTOR LONGO EM DURALUMINIO COM TRAVA EM ANEL ACOPLADO A PAR DE BOTAS
- Valor:
- R$ 94.600,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 06- TUTOR LONGO EM POLIPROPILENO COM TRAVA EM ANEL
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 07- TUTOR LONGO EM POLIPROPILENO TIPO CALHA
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 08- CADEIRA DE RODAS HIGIENICA OBESA 130KG
- Valor:
- R$ 56.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 09- CADEIRA DE RODAS HIGIENICA SIMPLES ATÉ 100KG
- Valor:
- R$ 246.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 10- CADEIRA DE RODAS PNEU COM CÂMARA DE AR
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 11- ÓRTESE IMOBILIZADORA DE PUNHO TALA NEOPRENE
- Valor:
- R$ 8.150,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 12- ORTESE TIPO SARMIENTO
- Valor:
- R$ 70.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 13- ÓRTESE TUBULAR EXTENSORA DE PUNHO COM APOIO TENAR
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 14- BOTA ORTOPÉDICA C/ PALMILHA Nº 19-27
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 15- BOTAS ORTOPEDICA C/ PALMILHA N,28 AO 32
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 16- DENNIS BROWN FIXO COMO TALA
- Valor:
- R$ 31.975,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 17- PALMILHA COM MOLDE LONGINAL MEDIAL
- Valor:
- R$ 86.497,50
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 18- COLAR CERVICAL ESPUMA
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 19- COLAR CERVICAL PHILADELFIA
- Valor:
- R$ 5.800,00
-
- Nome:
- ORTOFOR - ORTOPEDIA FORTALEZA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.198/0001-59
- Objeto/Lote:
- ITEM 20- COLETE JEWETT
- Valor:
- R$ 25.580,00
Nº do Processo Administrativo: 028.25-PE-FMS
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Registro de Preço: Sim