MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.27.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADOS E EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO (BEBEDOURO, GELADEIRA, FREEZER E GELÁGUA), VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:09/06/2025 →
Data da Reabertura: 25/06/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal da Fazenda
- Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TONIVAL REFRIGERAÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 27.024.399/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 339.999,75
-
- Nome:
- DIFERENCIAL SERVIÇOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.880.194/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 167.585,74
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.09.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO