AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 09.002/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de material permanente para a Biblioteca Pública Municipal Justiniano de Serpa, de responsabilidade da Secretaria Municipal de Cultura, objetivando a execução do Plano de Ação do Município de Aquiraz para consecução da meta A1.3 — aquisição de bens culturais, da Política Nacional Aldir Blanc de Fomento à Cultura-PNAB.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE CULTURA


Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 29/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Cultura

Licitantes

  • Nome:
    MAX ELETRO
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - EQUIPAMENTO PARA AUDIO, VÍDEO E FOTO
    Valor:
    R$ 7.029,73
  • Nome:
    MAX ELETRO
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - BEBEDOURO
    Valor:
    R$ 1.888,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 1 - MOBILIÁRIO GERAL - AMPLA CONCORRÊNCIA

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 2 - MOBILIÁRIO GERAL - COTA RESERVADA

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 4 - EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO

Nº do Processo Administrativo: 09.002/2025 PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: José Eloy da Costa Neto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: José Eloy da Costa Neto

Responsável pela Homologação: José Eloy da Costa Neto