ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.002 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NA RUA MANOEL ANTÔNIO PASSOS, NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA – CE – MAPP 6001
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOE → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- AVILA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.721.727/0001-51
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NA RUA MANOEL ANTÔNIO PASSOS, NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE - MAPP 6001 SERVIÇO 01 R$ 266.544,28
- Valor:
- R$ 213.235,33
Nº do Processo Administrativo: 25.01.15.417-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma