CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250527031- PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DE FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS, PROGRAMAS E PROJETOS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CHOROZINHO - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 140.681,80
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 94.217,55
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 175.449,30
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 107.999,60
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 116.000,00
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 16.746,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.22.001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO MAICON DA SILVA ALBANO
Registro de Preço: Sim