ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.02.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de livros paradidáticos para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 03/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 03/06/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Livros I
    Valor:
    R$ 188.355,35
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Livros II
    Valor:
    R$ 37.123,50
  • Nome:
    CARLOS ALBERTO ELIZIARIO DE OLIVEIRA L FILHO
    CPF/CNPJ:
    51.911.128/0001-48
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Livros III
    Valor:
    R$ 222.989,20

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.02.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva

Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA