ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01280525SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, DESTINADOS AS UNIDADES ESCOLARES DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Fundo de Manut. Des. Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- FORNO MICRO-ONDAS - Forno Micro-ondas, 30 Litros Branco, 220V.
- Valor:
- R$ 1.516,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK - Notebook Intel Core i5 12ª geração, 8GB de RAM, 256GB SSD, 15.6” LED Full HD.
- Valor:
- R$ 99.975,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL - Impressora Multifuncional, tanque de tinta colorida, Wifi direct, USB, Bivolt.
- Valor:
- R$ 37.225,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- CADEIRA UNIVERSITÁRIO - Cadeira Universitária, Plástica, com Prancheta, Azul.
- Valor:
- R$ 209.000,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- AR-CONDICIONADO - SPLIT TETO 30000 BTUS
- Valor:
- R$ 22.791,00
Nº do Processo Administrativo: PE01280525SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE FELICIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE FELICIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE FELICIO DA SILVA