CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.26.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PÚBLICA OU PRIVADA, REGULARMENTE EM ATIVIDADE CONFORME LEGISLAÇÃO ESPECÍFICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: (A) PROCESSAMENTO DOS PAGAMENTOS ORIGINADOS DA FOLHA DE SALÁRIOS DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO, NA FORMA DO TERMO DE REFERÊNCIA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE; (B) CONCESSÃO DE CRÉDITO CONSIGNADO AOS SERVIDORES MENCIONADOS NA ALÍNEA “A” ACIMA, SEM EXCLUSIVIDADE; (C) PAGAMENTO DE FORNECEDORES, EM CARÁTER PREFERENCIAL

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA "D", Pe. ROMUALDO, CAUCAIA/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN

Licitantes

  • Nome:
    BANCO SANTANDER (BRASIL) S.A
    CPF/CNPJ:
    90.400.888/0001-42
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PÚBLICA OU PRIVADA, REGULARMENTE EM ATIVIDADE CONFORME LEGISLAÇÃO ESPECÍFICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: (A) PROCESSAMENTO DOS PAGAMENTOS ORIGINADOS DA FOLHA DE SALÁRIOS DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO, NA FORMA DO TERMO DE REFERÊNCIA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE; (B) CONCESSÃO DE CRÉDITO CONSIGNADO AOS SERVIDORES MENCIONADOS NA ALÍNEA “A” ACIMA, SEM EXCLUSIVIDADE; (C) PAGAMENTO DE FORNECEDORES, EM CARÁTER PREFERENCIAL
    Valor:
    R$ 22.870.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.26.01

Fundamentação Legal: lei federal nº 14.133/21, bem como das normas e decretos municipais aplicáveis.

Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO DE MORAES FURTADO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE LUIZ DA ROCHA

Responsável pela Informação: JOÃO PAULO DE MORAES FURTADO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO FRAGOSO VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO DE MORAES FURTADO

Responsável pela Homologação: JOAO PAULO DE MORAIS FURTADO


Observações pós-finalização

Observação: inclusão de ata da sessão