MORAUJO | Prefeitura Municipal

Licitação: CP 3004.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADAPTAÇÃO DE EDIFICAÇÃO PARA O FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/05/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamoraujoce.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 29/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 29/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUSIGA INOVAÇÕES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.305.921/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADAPTAÇÃO DE EDIFICAÇÃO PARA O FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ESPECIALIDADES MÉDICAS NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO-CE
    Valor:
    R$ 557.212,07

Nº do Processo Administrativo: 045/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/201

Ordenador da Despesa: Francisco Carlos Araújo Belchior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire

Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha

Responsável pela Adjudicação: Francisco Carlos Araújo Belchior

Responsável pela Homologação: Francisco Carlos Araújo Belchior

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Hospital

Natureza da Obra: Construção