FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.22.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO PARA COMPOSIÇÃO DE KIT’S BEBÊS PARA ATENDER A DEMANDA DAS GESTANTES/MÃES CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 10/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 ABSORVENTE PÓS-PARTO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: ABSORVENTE PÓS-PARTO COM GEL ULTRA ABSORVENTE PACOTE COM 15 UNID. PCT 400 2 BANHEIRA INFANTIL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: BANHEIRA PLÁSTICA INFANTIL 20 LITROS, LIVRE DE BPA, MATERUIAL RESISTENTE, COM ESPAÇO PARA SABONETE, DURÁVEL REFORÇADO EM POLIPROPILENO PRODUTO APROVADO PELO INMETRO. UND 400 3 CAMISETA PARA RECÉM-NASCIDO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: CAMISETA PARA RECÉM-NASCIDO PACOTE COM 03 UNIDADES, 100% ALGODÃO. PCT 400 4 COLHER DE PLÁSTICO INFANTIL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: COLHER DE PLÁSTICO INFANTIL, DURÁVEL, REFORÇADO EM POLIPROPILENO, PRODUTO APROVADO PELO INMETRO. UND 400 5 COLÔNIA INFANTIL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: COLÔNIA INFANTIL FRASCO 100 ML, COMPOSTO DE ÁLCOOL ETÍLICO, ÁGUA E FRAGRÂNCIA. FR 400 6 CONJUNTO DE CUEIRO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: CONJUNTO DE CUEIRO FLANELA 50X80 CM COM 3 PEÇAS, CONJUNTO DE COEIRO EM FLANELA. CJ 400 7 FRALDA DE PANO 60X60 PACOTE COM 05 UNIDADES - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: FRALDA DE PANO 60X60 PACOTE COM 05 UNIDADES. PCT 400 8 FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL P PCT C/ 22 UNID - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL COM BARREIRAS ANTIVAZAMENTO PEQUENA PCT C/22 UNID. PCT 400 9 HASTE FLEXÍVEL COM PONTAS DE ALGODÃO C/ 75 UNIDADES - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: HASTE FLEXÍVEL COM PONTAS DE ALGODÃO C/ 75 UNIDADES. CX 400 10 KIT INFANTIL PENTE E ESCOVA PARA CABELO INFANTIL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: KIT INFANTIL PENTE E ESCOVA PARA CABELO INFANTIL, ESCOVA COM CERDAS MACIAS DE NYLON, PENTE COM PONTAS ARREDONDADAS E MAIS SEGURAS E TEXTURA NOS CABOS PARA NÃO ESCORREGAR NAS MÃOS. KIT 400 11 LENÇO UMEDECIDO CORPORAL PARA BANHO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: LENÇO UMEDECIDO CORPORAL PARA BANHO CORPORAL. PODE SER AQUECIDO NO MICROONDAS. VITAMINA E EXTRATO DE CAMOMILA. NÃO CONTÉM ÁLCOOL OU QUALQUER CORANTE. COMPATÍVEL COM O PH DA PELE DO BEBE. CONTÉM 50 UNIDADES 19X5CMX11,5CM. UND 400 12 MEIA PARA RECÉM NASCIDO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: MEIA PARA RECÉM NASCIDO KIT COM 03 PARES. KIT 400 13 MOSQUETEIRO DE TETO 3,00X10,00 M - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: MOSQUETEIRO DE TETO 3,00X10,00 M O MOSQUITEIRO TEM ACABAMENTO COM VIÉS EM TODA A VOLTA, COM A PARTE SUPERIOR EM PIQUE BRANCO, PARA PROTEÇÃO CONTRA INSETOS. UND 400 14 ÓLEO INFANTIL FRASCO 100 ML, PREPARADO COM ÓLEO MINERAL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: ÓLEO INFANTIL FRASCO 100 ML. FR 400 15 PAPEIRO EM ÁGATA INFANTIL Nº 12 - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: PAPEIRO INFANTIL Nº 12. UND 400 16 PIJAMA PARA RECÉM NASCIDO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: PIJAMA PARA RECÉM NASCIDO MANGA E CALÇA LONGA FECHADO E ABERTO NAS MÃOS E PÉS. UND 400 17 POMADA PARA ASSADURA COM VITAMINAS A (RETINOL) E D - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: POMADA PARA ASSADURA COM VITAMINAS A (RETINOL) E D (COLECALCIFEROL), INCORPORADAS A AGENTES PENETRANTES, EMOLIENTES E HIDRATANTES, 45GR. UND 400 18 REDE PARA RECEM NASCIDO EM TECIDO SEM VARANDAS - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: REDE PARA RECEM NASCIDO EM TECIDO SEM VARANDAS 100% ALGODÃO, 100X70 CM, SUPORTA ATÉ 20 KG. UND 400 19 SABONETE NEUTRO INFANTIL FRASCO 100 ML - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: SABONETE NEUTRO INFANTIL FRASCO 100 ML, BASE GLICERINA 100% VEGETAL SEM GORDURA ANIMAL. FORMULA SUAVE, INDICADO PARA PELES SENSÍVEIS. FR 400 20 SHAMPOO NEUTRO INFANTIL FRASCO 100 ML - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: SHAMPOO NEUTRO INFANTIL FRASCO 100 ML. FR 400 21 TALCO INFANTIL 160GRS - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: TALCO INFANTIL 160GRS. UND 400 22 TOALHA DE BANHO MEDINDO 68X68 CM - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: TOALHA DE BANHO MEDINDO 68X68 CM. UND 400
- Valor:
- R$ 121.648,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.22.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: YANNA JULIANE GOMES LOIOLA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: YANNA JULIANE GOMES LOIOLA
Responsável pela Homologação: YANNA JULIANE GOMES LOIOLA
Registro de Preço: Sim