CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE02/25-SEINFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PLACAS DE SINALIZAÇÃO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICIPIO DE CRUZ → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1 PLACAS DE ADVERTÊNCIA - FORMATO QUADRADO - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIMENSÕES DE 0,60 X 0,60M, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR REGULAMENTADA E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS SEMI-REFLETIVA E FITA 3M, ATENDENDO AS NORMA DA ABNT NBR 14644. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. ATENDENDO AS NORMAS DA ABNT NBR 12551 E 7203. UND. 100
- Valor:
- R$ 21.800,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 2 PLACAS DE REGULAMENTAÇÃO - FORMATO CIRCULAR - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIÂMETRO DE 0,60M, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR REGULAMENTADA E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS SEMI-REFLETIVA E FITA 3M, ATENDENDO AS NORMA DA ABNT NBR 14644. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. ATENDENDO AS NORMAS DA ABNT NBR 12551 E 7203. UND. 100
- Valor:
- R$ 21.800,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 3 PLACAS DE REGULAMENTAÇÃO - FORMATO OCTAGONAL - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIMENSÕES DE 0,60 X 0,60M, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR REGULAMENTADA E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS SEMI-REFLETIVA E FITA 3M, ATENDENDO AS NORMA DA ABNT NBR 14644. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. ATENDENDO AS NORMAS DA ABNT NBR 12551 E 7203. (AMPLA DISPUTA) UND. 225
- Valor:
- R$ 40.050,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 4 PLACAS DE REGULAMENTAÇÃO - FORMATO OCTAGONAL - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIMENSÕES DE 0,60 X 0,60M, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR REGULAMENTADA E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS SEMI-REFLETIVA E FITA 3M, ATENDENDO AS NORMA DA ABNT NBR 14644. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. ATENDENDO AS NORMAS DA ABNT NBR 12551 E 7203. (EXCLUSIVIDADE E COTA - ME OU EPP) UND. 75
- Valor:
- R$ 13.350,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 5 PLACAS DE REGULAMENTAÇÃO COM INFORMAÇÃO COMPLEMENTAR - FORMATO RETANGULAR - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIMENSÕES DE 1,50 X,80M, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR REGULAMENTADA E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS SEMI-REFLETIVA E FITA 3M, ATENDENDO AS NORMA DA ABNT NBR 14644. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. ATENDENDO AS NORMAS DA ABNT NBR 12551 E 7203. UND. 15
- Valor:
- R$ 8.098,50
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 6 PLACAS DE REGULAMENTAÇÃO FORMATO TRIANGULAR - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIMENSÕES DE 0,60M CADA LADO, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR REGULAMENTADA E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS SEMI-REFLETIVA E FITA 3M, ATENDENDO AS NORMA DA ABNT NBR 14644. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. ATENDENDO AS NORMAS DA ABNT NBR 12551 E 7203. UND. 20
- Valor:
- R$ 4.320,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- 7 PLACAS DE ADVERTÊNCIA/INFORMATIVA FORMATO RETANGULAR - AS PLACAS DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM CHAPA 18, DIMENSÕES DE 60X40CM, EM AÇO LAMINADO A FRIO, DESENGRAXADAS, COM PINTURA ELETROSTÁTICA NAS DUAS FACES COM CURA A 200°C SENDO FRENTE NA COR EXIGIDA PELA SECRETARIA SOLICITANTE E VERSO NA COR PRETA, E OS SÍMBOLOS E/OU LEGENDAS DE PELÍCULAS E FITA 3M. AS PLACAS DEVERÃO APRESENTAR 04 (QUATRO) FUROS NO DIÂMETRO DE ¼, PRÓXIMO ÀS BORDAS, SENDO 02 (DOIS) NO EIXO VERTICAL E 02 (DOIS) NO EIXO HORIZONTAL. COM BARROTE EM MADEIRA MAÇARANDUBA. ALTURA DE 3,00M, PINTADO NA COR BRANCA. UND. 80
- Valor:
- R$ 15.040,00
Nº do Processo Administrativo: PE02/25-SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA
Responsável pela Homologação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA