FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.22.004/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ROÇO NAS ESTRADAS VICINAIS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 28/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    TURMALLINA TRANSPORTES E SERVICOS LTDA (ME)
    CPF/CNPJ:
    57.242.447/0001-94
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ROÇO NAS ESTRADAS VICINAIS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
    Valor:
    R$ 383.836,80

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.22.004

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma