MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.21.003/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA MINERAL, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP E BOTIJÃO DE GÁS GLP VAZIO (VASILHAME) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET).
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educ.Basica e Valor.
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec Juventude,Desp,Cultura, Turismo e La
- Sec. Assist. Social, Trabalho e Habitaca
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio - CGM
- Secretaria de Comunicacao
- Secretaria de Gestao e Art. Politica
- Secretaria de Planejamento
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seg. Transito e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- M E R GOMES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.149.196/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 AGUA 20 LITROS ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS - CARGA DE AGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUIMICO UND 22760 2 AGUA 20 LITROS MINERAL SEM GÁS - CARGA DE AGUA PARA GARRAFÃO RETORNÁVEL 20L. ÁGUA MINERAL SEM GÁS, EM GARRAFÃO DE 20 LITROS, COM TAMPA LACRADA, RETORNÁVEL, A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER RÓTULO COM INFORMAÇÕES DO ENDEREÇO DA FONTE, DATA DO ENVASAMENTO E COMPOSTO QUIMICO UND 480 3 AGUA 200 ML ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS - ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS COPO, CONTENDO 200 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES. UND 71100 4 AGUA 500 ML ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS - ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS PET, CONTENDO 500 ML, COM CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO DOS ÓRGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES. UND 50100
- Valor:
- R$ 449.411,20
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 13 KG - ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 13 KG CARACTERÍSTICA: CARGA DE GÁS GLP, COM LACRE, ALTAMENTE TOXICO E INFLAMAVÉL, ACONDICIONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ. UND 11388 2 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) 13 KG BOTIJÃO VAZIO (VASILHAME VAZIO) PARA GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO UND 190
- Valor:
- R$ 1.338.702,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.21.003
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZANGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim