SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.28.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A CASTRAÇÃO, ESTERILIZAÇÃO E MICROCHIPAGEM DE ANIMAIS DOMESTICOS (CAES E GATOS) VISANDO A EXECUÇÃO DO “PROJETO DE MANEJO ÉTICO POPULACIONAL ANIMAL”, NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE, CONFORME CONVÊNIO DE Nº 067747, FIRMADO JUNTO AO MINISTÉRIO DO MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Sec.Mun.de Meio Amb.e Prot.Animal-MAPA
Licitantes
-
- Nome:
- Clivet Ltda
- CPF/CNPJ:
- 47.272.640/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A CASTRAÇÃO, ESTERILIZAÇÃO E MICROCHIPAGEM DE ANIMAIS DOMESTICOS (CAES E GATOS) VISANDO A EXECUÇÃO DO “PROJETO DE MANEJO ÉTICO POPULACIONAL ANIMAL”, NO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE/CE, CONFORME CONVÊNIO DE Nº 067747, FIRMADO JUNTO AO MINISTÉRIO DO MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA.
- Valor:
- R$ 56.729,93
Nº do Processo Administrativo: 162025051300010
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE