IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, ELETRODOMÉSTICOS, ELETRÔNICOS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS E CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamentos de Informática
- Valor:
- R$ 164.893,26
-
- Nome:
- MOVEPLAST INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.231.212/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Móveis
- Valor:
- R$ 229.999,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.29.1
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I, da Lei Federal n. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira