ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-020/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, MANTERIAL ODONTOLÓGICO, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E DEMAIS MATERIAIS AFINS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO DO SISTEMA DE SAÚDE, DESTE MUNICÍPIO, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2025 Data de Abertura: 09/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 20/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 20/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 20/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE I-EPI
    Valor:
    R$ 656.020,60
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE II-FIO
    Valor:
    R$ 218.032,70
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE III-MEDICAMENTOS DE CONTROLE ESPECIAL
    Valor:
    R$ 297.800,00
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE IV-TESTE RÁPIDO
    Valor:
    R$ 22.480,00
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE V- MEDICAMENTOS
    Valor:
    R$ 1.300.000,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VI-COMPRIMIDOS E SOUÇÃO ORAL
    Valor:
    R$ 178.800,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE VII- SOLUÇÕES
    Valor:
    R$ 99.799,90
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII-INSUMOS
    Valor:
    R$ 850.000,00
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE IX-MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 680.000,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE X PRESERVATIVO MASCULINO
    Valor:
    R$ 37.200,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XI-SOROS
    Valor:
    R$ 388.883,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XII-LUVA
    Valor:
    R$ 104.856,80
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE XIII-SONDAS
    Valor:
    R$ 257.000,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XIV- ODONTOLOGIA I
    Valor:
    R$ 97.988,29
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XV-ODONTOLOGIA II
    Valor:
    R$ 101.998,95
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XVI-ANÉSTESICOS
    Valor:
    R$ 39.799,60
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE XVII-SUPLEMENTOS ALIMENTARES
    Valor:
    R$ 279.081,00

Nº do Processo Administrativo: PE-020/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21

Ordenador da Despesa: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA VALE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX

Responsável pela Adjudicação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA VALE

Responsável pela Homologação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE


Registro de Preço: Sim