HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-230525-PE02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS VINCULADOS A ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE – PAB E EM EQUIPAMENTOS VINCULADOS À MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE - MAC, BEM COMO A INSTALAÇÃO E FORNECIMENTO DE PEÇAS EM VALOR ATÉ 30% (TRINTA POR CENTO) DO VALOR A SER CONTRATADO PARA OS EQUIPAMENTOS DO PAB E MAC PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/05/2025
Órgãos
- F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- DIOTEC COMÉRCIO E MANUT.IND.E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.087.877/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS VINCULADOS A ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE – PAB, BEM COMO A INSTALAÇÃO E FORNECIMENTO DE PEÇAS EM VALOR ATÉ 30% (TRINTA POR CENTO) DO VALOR A SER CONTRATADO PARA OS EQUIPAMENTOS DO PAB, CONFORME LISTA EM ANEXO; UND: UND; QTD: 12;
- Valor:
- R$ 37.920,00
-
- Nome:
- DIOTEC COMÉRCIO E MANUT.IND.E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.087.877/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM EQUIPAMENTOS VINCULADOS À MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE - MAC, BEM COMO A INSTALAÇÃO E FORNECIMENTO DE PEÇAS EM VALOR ATÉ 30% (TRINTA POR CENTO) DO VALOR A SER CONTRATADO PARA OS EQUIPAMENTOS DA MAC, CONFORME LISTA EM ANEXO; UND: UND; QTD: 12;
- Valor:
- R$ 56.880,00
Nº do Processo Administrativo: PMH-230525-PE02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ