MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada conforme Anexo I – PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que a compõe
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZA MAQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS - CE
- Valor:
- R$ 326.135,84
Nº do Processo Administrativo: 04.006/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 e pela Lei Complementar nº 123/2006, pelo DECRETO MUNICIPAL Nº 01/2024, de 02 de Janeiro de 2024, que ora integra os autos, e pelas demais legislações aplicáveis
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita 848.938.183-68 999047249
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Rocha
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA