SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2805202501-SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA EM INSTALAÇÕES FÍSICAS, EQUIPAMENTOS PÚBLICOS E INFRAESTRUTURA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, COM BASE NAS TABELAS SEINFRA 28/28.1 E SINAPI 03/2025, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLÁNELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/38) → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Romaria
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Manutencao e Desenvolvimento Educacao - Fundeb
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal Direito da Crianca e Adolescente
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI-EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA EM INSTALAÇÕES FÍSICAS, EQUIPAMENTOS PÚBLICOS E INFRAESTRUTURA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, COM BASE NAS TABELAS SEINFRA 28/28.1 E SINAPI 03/2025, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE.
Nº do Processo Administrativo: 2025012806
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709/ 2018, Lei Complementar n° 1232/2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016,Decreto Municipal nº 0204001/2024,e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais