ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/01/2025 Data de Abertura: 29/01/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/01/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/01/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Hospital Municipal de Itarema - Natercia Rios
Licitantes
-
- Nome:
- CASA DO FRANGO - RODRIGO FIRMINO DOS SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 39.951.040/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CEREAIS
- Valor:
- R$ 238.495,75
-
- Nome:
- CASA DO FRANGO - RODRIGO FIRMINO DOS SANTOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 39.951.040/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 722.990,50
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 298.699,00
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LATICÍNIOS
- Valor:
- R$ 167.556,60
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MASSAS
- Valor:
- R$ 198.987,00
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DOCES E BEBIDAS GASEIFICADAS
- Valor:
- R$ 24.440,00
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - CHÁ, TEMPEROS E ENLATADOS
- Valor:
- R$ 99.699,90
-
- Nome:
- CEBRASIL- CEARÁ BRASIL DISTRIBUIDORA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 57.950,00
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei ns 14.133, de 14 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LETÍCIA REICHEL DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: LETÍCIA REICHEL DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim