ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para fornecimento de brinquedos e jogos educativos para suprir as necessidades da secretaria municipal de educação de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 30/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ART COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Jogos I
- Valor:
- R$ 116.353,50
-
- Nome:
- ART COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Jogos II
- Valor:
- R$ 48.500,00
-
- Nome:
- ART COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – Brinquedos
- Valor:
- R$ 53.350,00
-
- Nome:
- ART COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – Espuma e Bagum
- Valor:
- R$ 22.350,00
-
- Nome:
- ART COMÉRCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – Fantoche
- Valor:
- R$ 64.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.29.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA