TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 29.05.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA OE EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS, UTENSÍLIOS E ACESSÓRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 30/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 30/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 30/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 30/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 30/05/2025

Órgãos

  • Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
  • Secretaria de Gestao Organizativa e de P
  • Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
  • Servico Autonomo de Saneamento Ambiental
  • Secretaria de Infraestrutura, Conservaca
  • Autarquia Municipal de Transito e Transp
  • Secretaria de Esportes
  • Secretaria da Cultura, Turismo e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.515.458/0001-05
    Objeto/Lote:
    53 MARRETA OITAVA COM CABO DE FIBRA UND 37
    Valor:
    R$ 4.215,78
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    1 ALAVANCA DE FERRO 1,20MT P/CONSTRUÇÃO UND 39
    Valor:
    R$ 1.465,62
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    2 ALICATE UNIVERSAL 8" 8280/200 IOX UND 52
    Valor:
    R$ 1.040,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    3 ALICATE DE BICO 6" UND 33
    Valor:
    R$ 551,10
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    4 ALICATE DE CORTE DIAGONAL N. 6 UND 30
    Valor:
    R$ 323,70
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    5 ALICATE DESENCAPADOR UND 27
    Valor:
    R$ 918,54
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    6 ALICATE UNIVERSAL REFORÇADO N. 8 UND 34
    Valor:
    R$ 254,32
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    7 ANCINHO METÁLICO CURVO LEVE, 12 DENTES UND 22
    Valor:
    R$ 109,12
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    8 ARCO DE SERRA FIXO 12 UND 53
    Valor:
    R$ 390,61
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    9 BROCA AÇO RAPIDO 1/8 UND 87
    Valor:
    R$ 231,42
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    10 BROCA AÇO RAPIDO 3/16 UND 87
    Valor:
    R$ 341,04
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    11 BROCA AÇO RAPIDO 3/8 UND 87
    Valor:
    R$ 709,92
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    12 BROCA AÇO RAPIDO 5/16 UND 87
    Valor:
    R$ 404,55
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    13 BROCA AÇO RAPIDO 5/32 UND 87
    Valor:
    R$ 356,70
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    14 BROCA CONCRETO 10,00MM UND 87
    Valor:
    R$ 809,10
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    15 BROCA CONCRETO 6.00 MM UND 87
    Valor:
    R$ 434,13
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    16 BROCA CONCRETO 8,00 MM UND 87
    Valor:
    R$ 626,40
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    17 BROCA PARA FURADEIRA DE IMPACTO 10.00 MM UND 82
    Valor:
    R$ 612,54
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    18 BROCA PARA FURADEIRA DE IMPACTO 6.00 MM UND 82
    Valor:
    R$ 329,64
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    19 BROCA PARA FURADEIRA DE IMPACTO 8,00 MM UND 82
    Valor:
    R$ 400,99
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    20 CAMARA DE AR PARA CARRO DE MÃO UND 148
    Valor:
    R$ 1.306,84
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    21 CAVADEIRA ARTICULADA 1,40M. MATERIAL: AÇO CARBONO. DIMENSÕES PRODUTO (COMP. X LARG. X ALT.): 1.410MMX110MMX205MM UND 53
    Valor:
    R$ 1.241,79
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    22 CINTA DE AMARRAÇÃO COM CATRACA 10 TONELADAS, CINTA DE 9 METROS UND 85
    Valor:
    R$ 10.965,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    23 CHAVE AJUSTAVEL 10" UND 44
    Valor:
    R$ 1.262,80
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    24 CHAVE DE FENDA 3/8 X 5 UND 50
    Valor:
    R$ 380,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    25 CHAVE DE FENDA 1/4 X 4 UND 50
    Valor:
    R$ 297,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    26 CHAVE DE FENDA 3/16 X 5 UND 50
    Valor:
    R$ 355,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    27 CHAVE DE FENDA ESTRELA 3/16 X 5 UND 50
    Valor:
    R$ 400,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    28 CHAVE DE FENDA ESTRELA 1/4 X 4 UND 50
    Valor:
    R$ 276,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    29 CHAVE ESTRELA/PHILIPS 8" UND 45
    Valor:
    R$ 544,50
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    30 CHAVE GRIFO, COMPRIMENTO DA CHAVE: 14 - COMPOSIÇÃO DE AÇO FORJADO, COMPRIMENTO DE ABERTURA DE 350 MILIMETROS, IDEAL PARA APERTAR OU AFROUXAR PORCAS, ARAFUSOS E DISPOSITIVOSDIVERSOS, PARA MONTAGENS E DESMONTAGENSDE TUBULAÇÕESHIDRAULICAS. UND 34
    Valor:
    R$ 1.022,38
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    31 CHAVE GRIFO, COMPRIMENTO DA CHAVE: 24 - COMPOSIÇÃO DE AÇO FORJADO, COMPRIMENTO DE ABERTURA DE 350 MILIMETROS, IDEAL PARA APERTAR OU AFROUXAR PORCAS, ARAFUSOS E DISPOSITIVOSDIVERSOS, PARA MONTAGENS E DESMONTAGENSDE TUBULAÇÕESHIDRAULICAS. UND 32
    Valor:
    R$ 4.000,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    32 CHAVE TESTE 140MM DE 100W À 500W. UND 31
    Valor:
    R$ 104,47
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    33 CHAVE TESTE DIGITAL UND 33
    Valor:
    R$ 233,31
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    34 COLHER P/ PEDREIRO N° 10 UND 61
    Valor:
    R$ 774,70
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    35 COLHER P/ PEDREIRO N° 8 UND 59
    Valor:
    R$ 660,80
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    36 CRONOMETRO DIGITAL PORTATIL COM RELOGIO UND 26
    Valor:
    R$ 572,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    37 DESENPENADEIRA DE AÇO LISA 250 MM X 120 MM UND 51
    Valor:
    R$ 447,27
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    38 DESENPENADEIRA DE MADEIRA 140 MM X 260 MM UND 49
    Valor:
    R$ 558,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    39 DISCO DE CORTE FINO AÇO E INOX 4X 1/2 X1X22MM UND 622
    Valor:
    R$ 1.530,12
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    40 DISCO DIAMANTADO TURBO 110 X 20MM USO GERAL UND 210
    Valor:
    R$ 1.978,20
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    41 ENXADA 2.5 C/ CABO UND 144
    Valor:
    R$ 4.085,28
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    42 ESPORA PARA SUBIR EM POSTE PARA ELETRICISTA PAR 22
    Valor:
    R$ 2.970,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    43 FACÃO EM AÇO CARBONO 16" UND 52
    Valor:
    R$ 863,20
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    44 FOICE ROÇADEIRA COM CABO UND 92
    Valor:
    R$ 1.560,32
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    45 JOGO DE CHAVE COMBINADO (BOCA/ANEL) COM 16 PEÇAS DO N 13 AO N 28 - FORJADO EM AÇO CROMADO UND 26
    Valor:
    R$ 4.454,06
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    46 JOGO DE SOQUETE 3/4" 19-50MM UND 5
    Valor:
    R$ 2.120,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    47 LIMA CHATA 100MM COM CABO DE MADEIRA UND 26
    Valor:
    R$ 338,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    48 LONA BASCULANTE PVC 4M X 5M UND 53
    Valor:
    R$ 15.635,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    49 LUVA DE PROTEÇÃO PARA ELETRICIDADE DE ALTA TENSÃO PAR 35
    Valor:
    R$ 11.375,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    50 MANGUEIRA SUCÇÃO PUXA AGUA CAMINHÃO PIPA 15M 3/4'' 19MM M 330
    Valor:
    R$ 44.979,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    51 MARRETA 2 KG UND 35
    Valor:
    R$ 1.417,15
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    52 MARRETA 3KG UND 34
    Valor:
    R$ 2.040,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    54 MARTELO UNHA 27MM UND 53
    Valor:
    R$ 1.287,90
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    55 MEDIDOR DE PH DIGITAL UND 15
    Valor:
    R$ 1.146,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    56 MODULO DE ANDAIME TUBULAR 1,00 X 1,50M UND 120
    Valor:
    R$ 17.775,60
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    57 PÁ DE BICO N3 C/ CABO DE MADEIRA. UND 141
    Valor:
    R$ 3.114,69
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    58 PÁ QUADRADA N3 C/ CABO DE MADEIRA 71CM. UND 116
    Valor:
    R$ 2.349,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    59 PENEIRA REDONDA AREIA ARO 55 CM PLASTICA UND 42
    Valor:
    R$ 554,40
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    60 PICARETA E CHIBANCA 4 2.0L C/ CABO 90CM UND 143
    Valor:
    R$ 9.852,70
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    61 PRUMO DE PAREDE DE METAL 400 G UND 21
    Valor:
    R$ 562,80
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    62 RASTELO CURVO AÇO REFORÇADO 14 DENTES CABO MADEIRA UND 105
    Valor:
    R$ 3.911,25
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    63 REBITADOR MANUAL TIPO ALICATE, 250 MM, PARA REBITES UND 26
    Valor:
    R$ 559,78
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    64 REBOLO PARA ESMERIL 6" X 3/4" X 1.1/4" UND 39
    Valor:
    R$ 1.644,24
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    65 REGUA DE ALUMINIO PARA PEDREIRO 02 METROS UND 36
    Valor:
    R$ 1.168,20
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    66 SERRA MANUAL DE METAL 1218 UND 190
    Valor:
    R$ 1.696,70
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    67 SERROTE PARA MADEIRA 20" CABO EM MADEIRA UND 40
    Valor:
    R$ 1.287,20
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    68 SOLDA 3.25 KG 245
    Valor:
    R$ 8.060,50
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    69 SOLDA 60.13 KG 245
    Valor:
    R$ 5.978,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    70 SOLDA 70.18 KG 240
    Valor:
    R$ 7.744,80
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    71 TALHADEIRA 14 X 20 X 250MM UND 33
    Valor:
    R$ 353,10
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    72 TALHADEIRA DE AÇO FORJADO SEXTAVADA 200X18MM UND 26
    Valor:
    R$ 627,90
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    73 TERMOMETRO MEDIDOR DE TEMPERATURA LASER DIGITAL A DISTÂNCIA UND 15
    Valor:
    R$ 587,25
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    74 TRENA FIBRA VIDRO 30M COMPACTA UND 30
    Valor:
    R$ 757,50
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    75 TRENA FIBRA VIDRO 50M COMPACTA UND 30
    Valor:
    R$ 2.724,00
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    76 TRENA FITA AÇO 5 METROS. UND 51
    Valor:
    R$ 476,85
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    77 TRENA FITA AÇO 8 METROS. UND 46
    Valor:
    R$ 729,10
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    78 TURQUES 8” UND 37
    Valor:
    R$ 643,80
  • Nome:
    J L GOMES JUNIOR E CIA COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.625.800/0001-84
    Objeto/Lote:
    79 JOGO SOGUETE LONGO IMPACTO ¾ 17 – 38MM 12 PEÇAS COM ESTOJO. UND 2
    Valor:
    R$ 532,00

Nº do Processo Administrativo: 27.05.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Antônia Marcileide de Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves

Responsável pela Adjudicação: Antônia Marcileide de Castro

Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza


Registro de Preço: Sim