UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.080/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de notebooks para atender as necessidades das Escolas com turmas de Tempo Integral do município de Ubajara - Ce.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2acomprastecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: m2acompras → Data: 23/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 02/06/2025

Órgãos

  • Fundeb - Fundo Mun. Des. da Educ. Basica

Licitantes

  • Nome:
    THADS SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.120.037/0001-00
    Objeto/Lote:
    Notebook Processador Intel Core i3-de 12ª geração (núcleos de eficiência de até 3,30 GHz núcleos de desempenho de até 4,40 GHz) Memória 8 GB DDR4-3.200MHz (Soldado) Armazenamento 256 GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC Tela 15,6" HD (1366 x 768), TN, antirreflexo, sem toque, 45% NTSC, 220 nits, 60 Hz Sis
    Valor:
    R$ 235.600,00
  • Nome:
    THADS SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.120.037/0001-00
    Objeto/Lote:
    Notebook Processador Intel Core i3-de 12ª geração (núcleos de eficiência de até 3,30 GHz núcleos de desempenho de até 4,40 GHz) Memória 8 GB DDR4-3.200MHz (Soldado) Armazenamento 256 GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC Tela 15,6" HD (1366 x 768), TN, antirreflexo, sem toque, 45% NTSC, 220 nits, 60 Hz Sis
    Valor:
    R$ 235.600,00

Nº do Processo Administrativo: 368.980,00

Fundamentação Legal: 368.980,00

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pela Informação: ANA PATRÌCIA TOMÈ ROMÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA

Responsável pela Homologação: Francisco Lione Silva de Sousa