BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 026/25-PE-SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS À COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 06/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- AC CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.988.225/0001-52
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS À COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS.
- Valor:
- R$ 545.649,96
Nº do Processo Administrativo: 026/25-PE-SEINF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Responsável pela Homologação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA