IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-016-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA COMPUTADORES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:18/06/2025 →
Data da Reabertura: 02/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do pregão)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 30/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 30/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 1 MOUSE ÓPTICO USB MOUSE, TIPO: ÓTICO, COR: PRETA Unid 137 17,33 2.374,21
- Valor:
- R$ 2.374,21
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 2 TECLADO USB OFFICE TECLADO MICROCOMPUTADOR, TIPO: AMPLIADO, TIPO CONECTOR: USB, CONECTIVIDADE: COM FIO Unid 117 44,67 5.226,39
- Valor:
- R$ 5.226,39
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 3 CONECTOR RJ45 ADAPTADOR CONECTOR, TIPO CONECTORES: HEADER, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ANGULO RETO, MATERIAL: NYLON 66, POSIÇÃO PINOS: 50 X 1 EM LINHA- ESPAÇAMENTO 0,1 POL ENTRE PINOS Unid 500 1,33 665,00
- Valor:
- R$ 665,00
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 4 FONTE ATX 200 W fonte Unid 64 159,67 10.218,88
- Valor:
- R$ 10.218,88
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 5 SSD 120 GB ADAPTADOR, CONEXÃO: TIPO T, BENJAMIN, COM 3 ENTRADAS 2PT E UMA SAÍDA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:TRIPOLAR PARA BIPOLARAPLICAÇÃO: COMPUTADOR E FILTRO DE LINHA Unid 39 374,33 14.598,87
- Valor:
- R$ 14.000,22
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 6 COOLER P/ PC 1155/1150/1156 CONJUNTO ATUALIZAÇÃO MICROCOMPUTADOR, COMPONENTES: TECLADO E MOUSE MULTIMÍDIA SEM FIO ABNT2PORTUGUÊS, APLICAÇÃO:MICROCOMPUTAD OR, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:RECEPTOR USB, BLOCO NUMÉRICO SEPARADO, 16 TECLAS Unid 26 68,97 1.793,22
- Valor:
- R$ 1.793,22
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 7 ADAPTADOR DE REDE ADAPTADOR, TIPO PINO: CHATOS PARA CILÍNDRICOS, QUANTIDADE PÓLOS:2 P T, QUANTIDADE PINOS:2 UN, AMPERAGEM:10 A, TENSÃO NOMINAL:250 V Unid 29 34,67 1.005,43
- Valor:
- R$ 1.001,08
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 8 CAIXA DE CABO 300MT CABO, FORMATO: TAMANHO PADRÃO, COMPATIBILIDADE: PARA ALÇA DE PLATINA Unid 18 330,67 5.952,06
- Valor:
- R$ 5.952,06
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 10 SWITH 8 PORTAS SENSOR, TIPO:SENSOR NíVEL PARA LíQUIDOS, APLICAÇÃO: RESERVATÓRIO DE ÁGUA, PRODUTOS QUÍMICOS E DESTILA, TIPO SENSOR:RED SWITH, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:CONTATO ELÉTRICO FEITO ATRAVÉS DE REED SWITCH Unid 12 159,29 1.911,48
- Valor:
- R$ 19.740,00
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 10 SWITH 8 PORTAS SENSOR, TIPO:SENSOR NíVEL PARA LíQUIDOS, APLICAÇÃO: RESERVATÓRIO DE ÁGUA, PRODUTOS QUÍMICOS E DESTILA, TIPO SENSOR:RED SWITH, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:CONTATO ELÉTRICO FEITO ATRAVÉS DE REED SWITCH Unid 12 159,29 1.911,48
- Valor:
- R$ 1.911,48
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 11 SWITH 16 PORTAS PLACA SWITCH, PADRÃO:10/100, QUANTIDADE PORTAS:48 PORTAS, CONECTOR:RJ45, APLICAÇÃO:SWITCH Unid 11 346 3.806,00
- Valor:
- R$ 3.806,00
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 12 ROTEADOR 300 MBPS ROTEADOR, TIPO USO: ESCRITÓRIO CORPORATIVO, TIPO LINHA: LP, PROTOCOLO LAN: IPX, PROTOCOLO WAN: LAPB, VELOCIDADE: 2048 KB/S, TENSÃO ALIMENTAÇÃO:110/220 V, CONECTORES: DB25, RECURSO SEGURANÇA: FILTRAGEM ENDEREÇO, RECURSO GERENCIAMENTO:TELNET, RECURSO ADICIONAL: COMPRESSÃO DADOS Unid 36 199 7.164,00
- Valor:
- R$ 7.164,00
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 13 CABO DE FORÇA CABO, APLICAÇÃO: P/ SONDA, DIÂMETRO:14 MM, ESTERILIDADE: ESTERILIZÁVEL Unid 42 15,67 658,14
- Valor:
- R$ 658,14
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 14 Cabo VGA Unid 37 25 925,00
- Valor:
- R$ 925,00
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 15 MEMORIA DDR3 4GB PC MEMÓRIA RAM, APLICAÇÃO: NOTEBOOK TOSHIBA SATELLITE PRO 4260, CAPACIDADE MEMÓRIA: 256 MB, PADRÃO: SDRAM
- Valor:
- R$ 5.408,40
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 16 PLACA MÃE 1155 PLACA MÃE, COMPONENTES: CHIP SET A320M, APLICAÇÃO: SUPORTE PROCESSADOR AMD, TIPO PORTAS: PS/2, DSUB, HDMI, LAN, USB, FREQUÊNCIA: 3200 MHZ, MEMÓRIA EXPANSÃO: 64 GB, TIPO:AMD A320M, MEMÓRIA RAM: DDR 4, FONTE ALIMENTAÇÃO: ATX 12 VOLTS Unid 12 506,33 6.075,96
- Valor:
- R$ 6.075,84
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 17 HD EXTERNO 1 TERA: CONEXÕES: USB 30/20 CAPACIDADE DE ARMAZENAMENTO: 1 TB VELOCIDADE DE TRANSFERÊNCIA DE DADOS: USB 30 48 GBP/S 10X SUPERIOR A USB 20 Unid 8 615,67 4.925,36
- Valor:
- R$ 4.014,08
-
- Nome:
- LUCIENE NOGUEIRA BEZERRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.033.536/0001-20
- Objeto/Lote:
- Único 18 PEN DRIVE 32GB, ORIGINAL, USB MEMÓRIA PORTÁTIL MICROCOMPUTADOR, CAPACIDADE MEMÓRIA:32 GB, INTERFACE: USB 3.0, VELOCIDADE GRAVAÇÃO:135 MBPS, VELOCIDADE LEITURA:225 MBPS, TIPO: PEN DRIVE Unid 26 41 1.066,00
- Valor:
- R$ 1.066,00
Nº do Processo Administrativo: PL-2025120301
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA
Responsável pela Homologação: JULIO CESAR AZEVEDO LIMA
Regime: Execução direta