CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.28.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços de licença de uso e manutenção do sistema informatizado para uso da prefeitura do municipal de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/.
Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 03/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 03/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 03/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 03/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇAO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 148.200,00
Nº do Processo Administrativo: 05.28.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05, de 12 de fevereiro de 2024, e alterações, e no Decreto nº 282, de 28 novembro de 2024 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva
Responsável pela Homologação: Maria das Graças da Silva