JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE014/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ESPORTIVOS, EDUCATIVOS E PREMIAÇÕES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 02/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Fundo Municipal de Saude
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA NAYANE FARIAS RODRIGUES-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.137.574/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-ITENS DE INFORMÁTICA E TECNOLOGIA
- Valor:
- R$ 318.490,00
-
- Nome:
- FRANCISCA NAYANE FARIAS RODRIGUES-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.137.574/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- ÁUDIO, VÍDEO E AFINS
- Valor:
- R$ 31.790,00
-
- Nome:
- ESTILO ART MDF LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.644.338/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- PREMIAÇÕES
- Valor:
- R$ 248.993,00
Nº do Processo Administrativo: PE014/2025-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA