NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.010/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO VIÁRIA DO DISTRITO DE SANTA MARIA (MAPP 2381) E CONSTRUÇÃO DE CONTORNO VIÁRIO (MAPP 2371) DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 17/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/06/2025 →
Data da Reabertura: 27/06/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- COSAMPA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.006.548/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO VIÁRIA DO DISTRITO DE SANTA MARIA (MAPP 2381) E CONSTRUÇÃO DE CONTORNO VIÁRIO (MAPP 2371) DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 39.435.200,93
Nº do Processo Administrativo: 05.010/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE MAURY COELHO OLIVEIRA