CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE URNAS E SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA ATENDER O PROGRAMA DE BENEFICIOS EVENTUAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE URNAS E SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA ATENDER O PROGRAMA DE BENEFICIOS EVENTUAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: SITE BLL. www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE. - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 02/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistêcia Social
Licitantes
-
- Nome:
- A L CRUZ COMERCIO E SERVIOS DE FUNERARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.624.230/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM -1 URNA FUNERÁRIA TAMANHO INFANTIL - Confeccionada em madeira de pinus com 18 mm de espessura, forro interior em tecido TNT, acabamento em verniz alto brilho, tampa com 04 chavetas, sem visor, com 04 alças articuladas tipo parreira. Dimensões: largura parte inferior: ombro 43 cm, largura parte superior: ombro 46 cm, comprimento parte inferior: 1,40 m, na parte superior 1,46 cm, altura 20 cm, padrão popular, modelo sextavado, acompanhado do Kit completo com 04 (quatro) velas com a duração de 24 (vinte e quatro) horas, coroa fúnebre com flores artificiais, 01 (uma) vestimenta infantil (masculina ou feminina), edredom, véu e ornamentação com flores naturais, tipo monsenhor. Unidade 20; ITEM -2 URNA FUNERÁRIA TAMANHO ADULTA - Confeccionada em madeira de pinus com 18 mm de espessura, forro interior em tecido TNT, acabamento em verniz alto brilho, tampa com 04 chavetas, sem visor, com 06 alças articuladas tipo parreira. Dimensões: largura parte inferior: ombro 58 cm, largura parte superior: ombro 64 cm, comprimento parte inferior: 1,90 m, na parte superior 1,96 cm, altura 22 cm, padrão popular, modelo sextavado, acompanhado do Kit completo com 04 (quatro) velas com a duração de 24 (vinte e quatro) horas, coroa fúnebre com flores artificiais, 01 (uma) vestimenta adulta (masculina ou feminina), edredom, véu e ornamentação com flores naturais, tipo monsenhor. Unidade 60;ITEM - 3 URNA FUNERÁRIA TAMANHO OBESO - Confeccionada em madeira de pinus com 18 mm de espessura, forro interior em tecido TNT, acabamento em verniz alto brilho, tampa com 04 chavetas, sem visor, com 06 alças articuladas tipo parreira. Dimensões: largura parte inferior: ombro 70 cm, largura parte superior ombro 75 cm, comprimento parte inferior: 1,90 m, na parte superior 2,00 m, altura 40 cm, padrão popular, modelo sextavado, acompanhado do Kit completo com 04 (quatro) velas com a duração de 24 (vinte e quatro) horas, coroa fúnebre com flores artificiais, 01 (uma) vestimenta obeso (masculina ou feminina), edredom, véu e ornamentação com flores naturais, tipo monsenhor. Unidade 20;ITEM -4 EMBALSAMENTO/TANATOPRAXIA - Serviço de Embalsamento de corpo, para controle de odores e retardamento dos efeitos cadavéricos, e recuperação da cor natural e aparência do cadáver. Serviço 40;ITEM -5 TRANSLADO FÚNEBRE - Com urna funerária fornecida pelo município de caridade, com trajeto a ser definido no momento do serviço, por KM rodado. KM 25.000.
- Valor:
- R$ 235.450,00
Nº do Processo Administrativo: 28.05.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA 142
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA
Natureza da Obra: Reforma