ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-021/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER AS DEMANDAS DE INTERESSE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS QUE COMPÕEM ESTE PROCESSO ADMINISTRATIVO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 28/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 28/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 28/05/2025

Órgãos

  • Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Educacao
  • Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social

Licitantes

  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE I - LOCAÇÃO DE SOM VOLANTE PARA DIVULGAÇÃO DE EVENTOS E OUTROS.
    Valor:
    R$ 16.960,00
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE II- LOCAÇÃO DE GERADORORES GERADOR DE ENERGIA EM CONTEINER
    Valor:
    R$ 140.746,08
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE III- LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICO DESCRIÇÃO: LOCAÇÃO DE BANHEIROS INDIVIDUAL, LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIAS
    Valor:
    R$ 348.952,00
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE IV-PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇAS DESARMADOS, REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADISTAS: DEVIDAMENTE CAPACITADOS COM EXPERIÊCIA EM EVENTOS
    Valor:
    R$ 237.816,00
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE V-CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS PARA ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS. CONTRATAÇÃO DE MÃO DE OBRA PARA NECESSIDADES DE SERVIÇOS NO PALCO (ASSISTÊNCIA AS BANDAS)
    Valor:
    R$ 115.949,25
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE VI-SERVIÇO DE HOSPEDAGEM AP TRIPLO,DIÁRIA COM CAFÉ DA MANHÃ E TAXAS INCLUSAS. SERVIÇO DE HOSPEDAGEM AP DUPLO, DIÁRIA COM CAFÉ DA MANHÃ E TAXAS INCLUSAS. SERVIÇO DE HOSPEDAGEM AP INDIVIDUAL, DIÁRIA COM CAFÉ DA MANHÃ E TAXAS INCLUSAS
    Valor:
    R$ 67.200,00
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE VII- CONTRATAÇÃO DE BANDA LOCAL DE PEQUENO PORTE, SHOW COM DURAÇÃO MINIMA DE 2 HORAS. CONTRATAÇÃO DE BANDA LOCAL DE MÉDIO PORTE, SHOW COM DURAÇÃO MINIMA DE 2 HORAS. CONTRATAÇÃO DE BANDA REGIONAL DE MÉDIO PORTE, SHOW COM DURAÇÃO MINIMA DE 2 HORAS. CONTRATAÇÃO DE GRUPO DE FORRO PÉ DE SERRA.
    Valor:
    R$ 593.380,00
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII- SHOW PIROTÉCNICO - SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DE SHOW PIROTÉCNICO COMPOSTO DE 01 UM ESPETÁCULO DE 05 CINCO MINUTOS, COM: 10 DEZ DÚZIAS DE PEÇAS COLORIDAS E 250 DUZENTOS E CINQUENTA MORTEIROS DE GROSSO CALIBRE
    Valor:
    R$ 253.680,00
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE IX- SERVIÇO DE DECORAÇÃO/ORNAMENTAÇÃO DE GRANDE PORTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE EVENTOS DO MUNICIPIO. SERVIÇO DE AMBIENTAÇÃO DE CAMARIM - DESCRIÇÃO AMBIENTAÇÃO DE CAMARIM, SOFÁ 02 LUGARES, CADEIRAS, MESAS, TAPETE, CORTINAS, FRIGOBAR, ARARA COM CABIDES, ESPELHO CORPO INTEIRO, ESPELHO NA BANCADA DE MAQUIAGEM, BANCADA COM BOA ILUMINAÇÃO, TOALHAS DE MESA, ARRANJO DE FLORES.
    Valor:
    R$ 531.674,25
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE X- LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO, LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DE MÉDIO PORTE, LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DE PEQUENO PORTE LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DE NINI PORTE
    Valor:
    R$ 769.543,92
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE XI- LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED – DESCRIÇÃO: LOCAÇÃO DE TELA DE LED P3.9 (OUTDOOR) SENDO PAINEL DE ALTA RESOLUÇÃO, COM PROCESSADOR DE VIDEO, ESTRUTURA EM Q30. CABOS E ACESSÓRIOS E TÉCNICOS DE PROJEÇÃO, APLICÁVEL EM DIVERSAS AÇÕES GOVERNAMENTAIS E INSTITUCIONAIS, COM MONTAGEM E DESMONTAGEM
    Valor:
    R$ 282.649,50
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE XII- SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SONORIZAÇÃO
    Valor:
    R$ 934.643,02
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE XIII- SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE PALCOS
    Valor:
    R$ 999.188,40
  • Nome:
    KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.444.145/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE XIV- LOCAÇÃO DE ÁREA DE TRABALHO
    Valor:
    R$ 2.812.341,42

Nº do Processo Administrativo: PE-021/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21

Ordenador da Despesa: ANTONIO LEANDRO FLORINTINO BRITO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVID DENY FERREIRA FELIX

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LEANDRO FLORINTINO BRITO

Responsável pela Homologação: ANTONIO LEANDRO FLORENTINO BRITO