UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.29.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos Programas de Distribuição de Merenda Escolar da Rede Pública de Educação do Município de Umari/CE

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 13/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL Compras → Data: 29/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 29/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 02/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 02/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial do Município → Data: 02/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Mercearia
    Valor:
    R$ 197.893,50
  • Nome:
    DIEGO PEREIRA FECHINE
    CPF/CNPJ:
    33.634.178/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Frutas e Verduras
    Valor:
    R$ 22.997,60
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Proteínas
    Valor:
    R$ 208.994,00
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Pães
    Valor:
    R$ 13.764,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.29.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I

Ordenador da Despesa: Robson Miguel da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B

Responsável pela Adjudicação: Robson Miguel da Silva

Responsável pela Homologação: Robson Miguel da Silva