QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 033/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: IMPLANTAÇÃO DE PASSEIOS/CALÇADAS ACESSÍVEIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE - PT 1097915-31

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada

Observações: IMPLANTAÇÃO DE PASSEIOS/CALÇADAS ACESSÍVEIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE - PT 1097915-31


Data da Publicação do Aviso: 30/05/2025 Data de Abertura: 18/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 02/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 02/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 02/06/2025

Órgãos

  • Secretraria de Obras e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    MARQUINHOS CONSTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.757.747/0001-05
    Objeto/Lote:
    IMPLANTAÇÃO DE PASSEIOS/CALÇADAS ACESSÍVEIS NO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE - PT 1097915-31
    Valor:
    R$ 2.482.063,75

Nº do Processo Administrativo: CE 033/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Permissão: Sim

Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção