IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2625PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual contratação visando meios para garantir a mobilidade e o transporte eficaz das equipes das diversas secretarias, a fim de assegurar a realização eficiente das atividades administrativas e operacionais de interesse público.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Secretaria de Infra Estrutura
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- IGL TRANSPORTES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.572.371/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Camionetas
- Valor:
- R$ 473.499,00
-
- Nome:
- DTC Construções e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.640.830/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Camioneta 4x4
- Valor:
- R$ 215.999,76
-
- Nome:
- SHOP CAR COMERCIO DE AUTOMOVEIS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.101.794/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Veículo Elétrico
- Valor:
- R$ 114.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2625PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 - Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Acleriana Mota Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pela Informação: PAULO RENATO BARBOSA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCOS COSTA DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: Acleriana Mota Ferreira Araujo
Responsável pela Homologação: ACLERIANA MOTA FERREIRA
Registro de Preço: Sim