JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.28.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: FORNECIMENTO DE NOTEBOOKS DESTINADO A IMPLEMENTAÇÃO TECNOLÓGICA DE LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA NAS ESCOLAS MUNICIPAIS SUPRINDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/06/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 02/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 02/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 02/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL (O POVO) → Data: 02/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 03/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 03/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    FF SOUZA PRODUTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.168.542/0001-31
    Objeto/Lote:
    Lote único: Notebooks da Educação
    Valor:
    R$ 132.655,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.28.1

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO

Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO